В Лиге чемпионов УЕФА Англия понесла первую потерю | ZI.ua

«Ювентус» и «Манчестер Сити» завоевали путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

9 марта 2018, 12:29 | Спорт 2547

Центральным ответным матчем второго игрового дня 1/8 финала главного европейского футбольного клубного турнира был поединок в Лондоне, где «Тоттенхэм» принимал «Ювентус».

Английская команда, добившаяся результативной ничьей в Турине (2:2), поначалу чувствовала себя достаточно комфортно. В первом тайме хозяева имели территориальное и игровое преимущество, воплотившееся на 39-й минуте в гол Сона. В остальных случаях итальянцев выручал их неувядаемый голкипер Буффон.

Все перевернулось с ног на голову во второй половине встречи, хотя гости продолжали играть вторым номером. Решающими стали замены в составе «Ювентуса». Вышедшие на поле Лихштайнер и Асомоа добавили креатива в атаке, что позволило с интервалом в три минуты Игуаину (64) и Дибале (67) забить два мяча. Туринцы выиграли со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал. Кстати, это первая потеря Англии в ЛЧ УЕФА.

Во втором поединке игрового дня на Туманном Альбионе «Манчестер Сити» проиграл «Базелю» – 1:2 (Жезус (8) – Эльюнусси (17), Ланг (72), однако это стало для швейцарцев слабым утешением, поскольку в первом матче викторию праздновали «Горожане» – 4:0. Они и идут дальше.

Еще один квартет четвертьфиналистов станет известен на следующей неделе. Сообщаем расписание данных встреч для любителей футбола (в скобках указан результат первого противостояния. 13 марта. «Рома» – «Шахтер» (1:2), «Манчестер Юнайтед» – «Севилья» (0:0). 14 марта. «Бешикташ» – «Бавария» (0:5), «Барселона» – «Челси» (1:1). Все матчи начнутся в 21:45 по киевскому времени.