Славянские и Лиманские дзюдоисты – лучшие на международных соревнованиях | ZI.ua

Юные спортсмены Донетчины показали класс в международных соревнованиях по дзюдо

13 декабря 2022, 14:57 | Спорт | Славянск, Лиман 4260

10 и 11 декабря в румынских городах Арад и Плоешти состоялись международные турниры по дзюдо, ставшие успешными для спортсменов Донецкой области. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта облгосадминистрации.

Представители Славянской и Лиманской громад, воспитанники Областной комплексной детско-юношеской спортивной школы, завоевали 6 наград: 3 золотые и 3 бронзовые.

На престижном турнире в Араде среди спортсменов до 18 лет победителями своих весовых категорий стали: 57 кг – Виктория Сотник, 63 кг – Анна Савенко, 70 кг – Алена Незнаева. «Бронзу» в категории 66 кг в копилку добавил Назар Макешин.

На соревнованиях в Плоеште среди юношей и девушек 2012-2013 годов рождения бронзовые медали завоевали: Захар Макешин – в весовой категории 30 кг, София Незнаева – в категории 32 кг.

Подготовили дзюдоистов Донбасса тренеры Дмитрий Игнатенко, Инга Бобровская, Алексей Роменский и Виталий Иванисенко.