Новости Константиновки: Воспитанники ДЮСШ заняли призовые места на чемпионате Ук | ZI.ua

Юные легкоатлеты Константиновки достойно выступили на чемпионате Украины

10 февраля 2021, 14:02 | Спорт | Константиновка 3390
Фото со страницы фесбук директора ДЮСШ Олега Голубова

Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. проходил в Сумах 6-8 февраля. В составе сборной, честь Донецкой области отстаивали и юные спортсмены из Константиновки, сообщает журналист ZI.

Отличные результаты показали воспитанники отделения легкой атлетики константиновской ДЮСШ – Баранник Егор и Стрелец Мария. Егор в составе эстафетной команды 100+200+300+400м стал Чемпионом Украины, пробежав третий этап.

Стрелец Мария хоть и заняла 5 место в личном зачете в толкании ядра, но показала достойный результат - 13.84 см. Девушка на 1 метр превзошла свой личный рекорд и на 84 см побила прежний рекорда ДЮСШ для девушек среднего юношеского возраста, который продержался с 1984 года.

Как отмечают тренеры, Мария на два года младше ее основных соперниц на этом Чемпионате Украины, а это дает уверенность в будущих победах спортсменки.

Тренеры, подготовившие к соревнованиям юных спортсменов, - Луценко А.И., Стрелец С.С., Стрелец С.И..

Ранее, в конце января, в том же городе прошли также чемпионат Украины среди юниоров и командный чемпионат Украины по легкой атлетике.

В составе юниорской команды Донецкой области воспитанница ДЮСШ Коновалова Евгения стала чемпионкой в беге на 60м, с результатом 7.64 сек., и в эстафете 4 х 200м заняла 1 место.

Журавов Даниил и Баранник Егор в составе эстафетной команды 4 х 200м заняли 3 место. Даниил так же участвовал в двух личных видах 200м и 400м, заняв 6 и 5 место, чем принес команде Донецкой области зачетные очки.

Замечательно открыла сезон спортсменка из константиновской ДЮСШ Нелепа Анна. Выступая в пятиборье на командном чемпионате Украины, девушка завоевала серебряную медаль с результатом 3 742 очка. Тренеры спортсменов: Чонка Н.И., Кузьменко В.И., Луценко А.И., Голубов О.В.

По итогам соревнований, сборная команда Донецкой области стала серебряным призером.