Новости Донбасса: В Константиновке прошел ежегодный турнир «Кожаный мяч» | ZI.ua

Юные константиновцы боролись на приз клуба «Кожаный мяч»

4 июня 2019, 12:10 | Спорт | Константиновка 3306
Кто стал победителем турнира на этот раз, фото из открытого источника

Соревнование по мини-футболу на приз клуба «Кожаный мяч» проходило на футбольном поле с искусственным покрытием в трех возрастных группах: 2002 – 2004 годы рождения – шесть команд, 2005 – 2006 годы рождения – шесть команд, 2007 – 2008 – три команды. Всего в соревнованиях приняли участие 140 детей и подростков. В старшей возрастной группе первое место заняла команда «Аякс», капитан команды Душко Никита. Второе место досталось команде «Фортуна», капитан Квитка Владислав. Третье место заняла команда «Сокол», капитан Сбитнев Андрей.

Четвертое место у команды «Огонек», капитан Воронкин Назар, пятое место – «Юность», шестыми стали представители команды «Звезда». Соревнования проводились по круговой системе. Судили игры судьи Асатрян Эдгар, Сбитнев Андрей. Лучший бомбардир – Душко Никита, забивший 14 голов, лучший вратарь – Кадульчак Влад.

Средней возрастной группой было сыграно 15 игр, судил игры Сбитнев Андрей. Первое место среди шести команд завоевала команда «Барселона», капитан Андросов Глеб. Второе место – «Звезда» (Ильиновская школа), капитан Куплевацкий Данил. Третье место досталось команде «Ливерпуль», капитан Волобуев Андрей. Четвертое место заняла команда «Ягуар», капитан Дейнека Марк, пятое – «Манчестер Сити», капитан Зайцев Данил, шестое место «Интер», капитан Коваленко Алексей. Лучшим бомбардиром в этой категории команд стал Москаленко Иван, забивший 22 гола. Лучший вратарь – Никулин Богдан.

В младшей возрастной группе за звание лучших боролись три команды. Первое место занял «Ягуар», капитан Сорока Артем, второе место «Юность», капитан команды Ской Александр, третье место  – «Кругозор», капитан Шейдобеков Кирилл. Лучший бомбардир – Сорока Артем, забивший 15 голов, лучший вратарь Солодвник Данил, судили игры Буценко Игорь, Волобуев Андрей, Белик Данил, Сбитнев Андрей. В младшей группе игры проведены в два круга.

Турнир по мини-футболу был организован и проведен специалистом ДСК «Юность» Эльвирой Палий. Награждал лучших команд и игроков центр «Спорт для всех». Команды наградил директор центра Борис Каманов, подростки получили грамоты и кубки. Футбольное поле подготовили к соревнованиям подростки команды «Сокол». Награждение лучших команд и игроков было проведено ко Дню защиты детей.

Ранее сообщалось, что «Ливерпуль» благодаря голам Салаха и Ориги обыграл «Тоттенхэм» и выиграл Лигу чемпионов