Юные хоккеисты Junior Hockey Cup побывали на шоколадной фабрике «КОНТИ | ZI.ua
Акция закончилась

Юные хоккеисты Junior Hockey Cup побывали на шоколадной фабрике «КОНТИ»

4 мая 2021, 14:01 | Инициатива | Константиновка 2898
Поделиться:
Юные хоккеисты Junior Hockey Cup побывали на шоколадной фабрике «КОНТИ»

Фонд Бориса Колесникова организовал для участников Junior Hockey Cup экскурсии по Донецкой области. Среди мест посещения – кондитерская фабрика «КОНТИ» и Святогорская Лавра.

Пожалуй, каждый, кто читал книжку или видел фильм «Чарли и шоколадная фабрика», мечтал в детстве получить свой золотой билет от Вилли Вонки. Ведь это так любопытно – узнать, как на самом деле появляются на свет сладости.

Такую возможность предоставил благотворительный Фонд Бориса Колесникова юным спортсменам, которые приехали в Донецкую область на соревнования по хоккею. В эти дни здесь проходит Junior Hockey Cup – всеукраинский ознакомительный турнир среди молодежных хоккейных команд 2004-2006 г. р. Мероприятие организовано Украинской хоккейной лигой.

Утром 4 мая ребята прибыли в Константиновку. Здесь на фабрике «КОНТИ» они прошли инструктаж по технике безопасности, получили халаты, шапочки и маски. После этого для них открылся мир производства сладостей.

На завораживающее движение конвейера можно смотреть почти также долго, как на огонь или на воду. Спортсмены были впечатлены масштабом производства и тем, как слаженно и четко работают автоматы и люди.

Экскурсовод увлекательно объяснила, какие этапы проходят ингредиенты прежде, чем стать привычными для всех сладкими продуктами. Но сколько ни говори «халва», во рту сладко не будет. Поэтому экскурсантам предложили тут же отведать свежайшие десерты «Бонжур», можно сказать, с пылу с жару.

- Я впечатлен экскурсией. Отличный цех, невероятно интересно наблюдать за работой людей. Доводилось бывать в цехах, но такого масштаба не видел ни разу. Увидел много интересных технических процессов. Команда наша тоже довольна, наелись сладостей вдоволь. Намного больше эмоций теперь увезем с собой после турнира. Спасибо за такую организацию мероприятия, подобные экскурсии, безусловно, нужны и полезны, - поделился впечатлениями Сергей Никулин из ХК «Дружба ХТЗ» (г. Харьков).

- Раньше я пробовал «Бонжуры», но не мог представить, как их делают. Сегодня увидел это своими глазами – очень увлекательный процесс. Всем ребятам очень понравилось, мы попробовали свежие, только с конвейера десерты – это супер. С такими положительными эмоциями теперь нам легче будет настроиться на игру, - уверен Артем Аксенов из ХК «Льдинка» (г. Киев).

- Сегодня с командой и другими ребятами побывали на фабрике «КОНТИ», увидели производство и попробовали «Бонжурки». Были приятно удивлены подготовкой и организацией турнира Junior Hockey Cup, потому редко вот так перед играми для нас проводят экскурсии, знакомят с регионом. А ведь это интересно и познавательно! Мы здесь прогулялись, зарядились позитивными эмоциями и вечером готовы побеждать, - рассказал Назар Комисар, девятый номер в ХК «Льдинка» (г. Киев).

Юным хоккеистам любые выездные соревнования должны приносить не только спортивные результаты и опыт, но и возможность узнать свою страну получше, побывать там, где раньше не доводилось, расширить кругозор. Это поможет воспитать здоровое, всесторонне развитое новое поколение. В этом уверены в благотворительном Фонде Бориса Колесникова и поэтому продолжают делать все возможное для достижения поставленной перед собой цели.

Завтра у ребят еще поездка в Святогорск. Там юные хоккеисты побывают на экскурсии в Святогорской Лавре, прогуляются по национальному природному парку к памятнику Артема, а затем прокатятся на катере по Северскому Донцу.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ