Австралийские подростки похитили автомобиль и проехали на нем около 1000 километ | ZI.ua
Акция закончилась

Юнцы с Зеленого континента дадут фору пилотам «Формулы 1»

16 июля 2019, 15:29 | Происшествия 2202
Поделиться:
Юнцы с Зеленого континента дадут фору пилотам «Формулы 1»
Тот самый угнанный автомобиль

В Австралии дети угнали автомобиль и проехали на нем 900 километров. Об этом информирует BBC News.

Четыре ребенка из разных семей выехали из города Грейсмер в штате Квинсленд на внедорожнике, владельцами которого являлись родители одного из них. В машине были три мальчика 13-14 лет и 10-летняя девочка. Такие данные предоставила The Courier-Mail. Дети взяли с собой только рыболовные удочки и деньги. Один из мальчиков написал родителям записку, в которой сообщил, что уезжает.

Преодолев около 140 километров, они остановились на АЗС недалеко от города Банана в штате Квинсленд, заправили автомобиль и скрылись, не расплатившись. Через несколько часов полицейские заметили внедорожник с детьми в городе Глен-Иннес в штате Новый Южный Уэльс. Правоохранители какое-то время преследовали автомобиль, однако ребята ушли от погони.

После этого беглецы смогли добраться до города Графтон в штате Новый Южный Уэльс. Он располагается в двух часах езды от Глен-Иннеса и примерно в десяти часах от Грейсмера. В полиции полагают, что дети находились за рулем машины, сменяя друг друга.

Припаркованный внедорожник обнаружили возле дороги в Графтоне. Дети отказались выходить из машины и заперли двери, поэтому полицейским пришлось использовать дубинку, чтобы попасть внутрь. Ожидается, что их допросят в присутствии родителей.

В 2017 году сообщалось, что в Австралии полиция арестовала 12-летнего мальчика, решившего в одиночку пересечь весь континент на автомобиле. Он успел проехать почти 1,3 тысячи километров.

Ранее мы сообщали о том, что крупнейший город Казахстана остался без света.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии