Юниорская сборная Украины по хоккею: Запрягали быстро, но доехали с пр | ZI.ua

Юниорская сборная Украины по хоккею: Запрягали быстро, но доехали с проблемами

25 апреля 2017, 17:45 | Спорт 2439

Именно так можно вкратце резюмировать итоги выступления наших ребят на чемпионате мира в дивизионе 1В, завершившемся в словенском городе Блед.

После двух туров украинцы занимали первое место в турнирной таблице, зато после заключительного, пятого игрового дня оказались с шестью очками на предпоследней, пятой позиции.

Единственную путевку в дивизион 1А завоевали хозяева турнира, которые в пятом туре и обыграли наших ребят со счетом 4:3 и набрали 12 очков, которых хватило для «золота». Первый период был за словенцами, забросившими в ворота гостей две безответных шайбы (Тислар (в большинстве) и Штурм).

Во второй трети хозяева довели свое превосходство до 3:0 (численное преимущество реализовал Капель). И тут украинцы совершили камбэк, трижды поразив рамку словенцев (Чорный (в большинстве), Мороз и Пересунько).

Перед заключительным периодом на табло горели цифры 3:3. Но на большее украинцев не хватило. Решающий укол за девять минут до финальной сирены нанес словенец Югович и принес своей команде пропуск в дивизион 1А.