Кубок четырех наций возвращается в Киев спустя два года | ZI.ua

Юниорская сборная Украины по хоккею выиграла Кубок четырех наций

2 января 2018, 09:30 | Спорт 2601
Сборная Украины празднуют свою победу на Кубке четырех наций в Будапеште

Этого успеха наши ребята добились на традиционном турнире в Будапеште, триумфально пройдя всю игровую дистанцию.

После первой виктории в овертайме над сборной Польши украинцы в течение одного дня дважды встретились с двумя командами хозяев.

Сначала наши хоккеисты победили первую венгерскую команду со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). По дублю в свой актив записали Матейченко (причем оба раза – в большинстве) и Середницкий. У венгров отличился Кедвес.

В поединке со второй командой хозяев «сине-желтые» также оказались сильнее, взяв верх с результатом 6:2 (3:2, 0:0, 3:0). В первом периоде команды провели небольшую перестрелку. У венгров отличились Левей и Ковач, а у украинцев – Середницкий, Морозов и Васильев.

Счет 3:2 сохранялся до заключительной 20-минутки. Наши ребята забросили три шайбы (Морозов, Бабчук и Миклуха) и завоевали путевку в финал, где вновь померялись мастерством с первой венгерской сборной.

И вновь украинцы не дали соперникам ни единого шанса, победив со счетом – 5:1 (3:0, 0:0, 2:1). Хороший задел «сине-желтые» заложили уже в первой трети, трижды расписавшись в рамке хозяев в течение первых восьми минут (Матейченко, Даниленко, Халин). В третьем периоде венгры попытались вернуться в игру (Кеведеш), на что украинцы ответили еще двумя шайбами (Середницкий и Арабов).

Наша сборная два года спустя вновь завоевала Кубок четырех наций. В феврале украинцы примут участие в еще одном турнире в Польше. Помимо хозяев соперниками нашей команды станут венгры и австрийцы.

Эти состязания станут для наших ребят очередным этапом подготовки к домашнему чемпионату мира по хоккею в дивизионе 1В, который пройдет в апреле нынешнего года в киевском Дворце спорта.