Юная спортсменка из Донбасса завоевала 4 место на Чемпионате Украины по | ZI.ua

Юная спортсменка из Донбасса завоевала 4 место на Чемпионате Украины по стрельбе

26 апреля 2016, 14:53 | Спорт 2661

Скажите, кем может вырасти дочь, если мама и папа у нее спортсмены ? Да не просто спортсмены, а входят в так называемую элитную группу, которая сражается за самые высокие титулы. А еще мама по окончанию спортивной карьеры стала тренером папы! Правильно,– пойти по их стопам.

Речь идет о спортивной династии дончан Сухоруковых, мастеров стрельбы из пневматического оружия.

Мама Ирина в свое время становилась двукратной чемпионкой СССР, чемпионкой Украины. Сейчас главный тренер по пулевой стрельбе Донецкой области. Папа Юрий в свои без малого пятьдесят является лидером национальной сборной в этом виде стрельбы. Серебряный призер Олимпиады в Пекине, серебряный призер чемпионатов Европы и мира, имеет медаль такого же достоинства на Кубке мира. Как говорится, есть куда расти. Поэтому зачехлять оружие не собирается.

Виктория Сухорукова, о которой шла речь выше, завоевала «бронзу» на юношеской Олимпиаде в Нанкине. В минувшем году вместе папой успела стать бронзовыми призерами чемпионата Украины среди смешанных пар, а затем выиграть и чемпионат среди взрослых. Это при том, что девушке было неполных 18 лет. В нынешнем году она продолжила восхождение на стрелковый Олимп.

На минувшей неделе во Львове завершился чемпионат Украины для стрелков 1993 года рождения и моложе.

У сборной нашей области в активе две медали: серебряная и бронзовая, которые также завоевала Сухорукова – младшая. В упражнении ГП – 50 наша землячка, которая сейчас тренируется в Славянске, была второй ,набрав 520,1 очка. А в другом виде ВП– 4 девушка набрала 410,8 очков и заняла третье место. В двух других видах программы Вика остановилась в шаге от пьедестала почета, показав четвертый результат.