Юбилейный Рождественский концерт | ZI.ua
Акция закончилась

Юбилейный Рождественский концерт

13 января 2020, 11:52 | Мир и человек, Досуг 1806
Поделиться:
Юбилейный Рождественский концерт

Вновь во время Рождественских праздников мы собрались в дружной обстановке уже в двадцатый раз! В этом новом 2020 году ученики воскресной школы «Голубка» при храме прп.Иова Почаевского подарили невероятное юбилейное шоу всем желающим. Концерт по традиции состоялся в городской школе искусств 10 января. 

В исполнении хора храма прп. Иова Почаевского звучит «Тропарь Рождества Христова», а затем — всеми любимые колядки. И вот на сцене младшие воспитанники воскресной школы показывают сказку «Морозко». Интересно и необычно сыграли ее юные артисты. Далее своё красочное представление начали воспитанники младшей и средней групп. В этот раз они представили сказку «Рождественские подснежники». Ребята показали эту постановку артистично и весело, с надеждой, что сказка окажется поучительной и запоминающейся для зрителей. 

Следующими на сцену вышли старшие воспитанники со своим нравоучительным мини-спектаклем «Рождественская история Скруджа» по повести Чарльза Диккенса. Они попытались высмеять такие отрицательные качества как жадность, одиночество и возвышенность. В ходе повествования постановка сопровождалась таинственными сценами и грациозными танцами. Самодеятельные артисты своей профессиональной игрой покорили зал. Они настолько правдоподобно и качественно сыграли свои роли, что сердце каждого присутствующего наполнилось теплотой и любовью. Ребятам удалось убедить зрителей, что нужно менять себя в лучшую сторону, воспитывать в себе положительные качества и непрестанно делать добро.

В ходе концерта прозвучали праздничные Новогодние и Рождественские песни и колядки в исполнении учеников воскресной школы «Голубка» и воспитанников школы искусств, а также зрители увидели выступление юного эквилибриста на катушках Данила Кононова и его партнерши Каролины Музыки. В зале царила добрая и теплая атмосфера. Надеюсь, что каждый зритель и участник этого мероприятия познал для себя что-то новое и испытал положительные эмоции. 

Потрудились при подготовке концерта преподаватели воскресной школы «Голубка» Надежда Александровна Сомова, Виктория Евгеньевна Боровикова, Владимир Владимирович и Екатерина Витальевна Землянко, а также Татьяна Фёдоровна Липко, которая стала главным сценаристом, режиссером и постановщиком всего действа. Техническое обеспечение концерта осуществил звукооператор Сергей Пшикун.

По окончании праздника настоятель храма прп.Иова Почаевского протоиерей Вадим Ильчук поблагодарил всех за чудесный концерт и поздравил с Рождеством Христовым. 
Хочется выразить благодарность нашим преподавателям, директору школы искусств Олегу Андреевичу Кошкину за поддержку и возможность раскрыть таланты воспитанников воскресной школы, матушке Людмиле и нашему настоятелю отцу Вадиму за организацию праздника и приятные сладкие подарки!



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии