Популярный видеохостинг продолжает бороться с дискриминацией | ZI.ua
Акция закончилась

Youtube будет удалять видео, отрицающие Холокост

8 июня 2019, 21:47 | Мир и человек, Досуг 2421
Поделиться:
Youtube будет удалять видео, отрицающие Холокост

Администрация видеохостинга YouTube приняла решение о том, чтобы ввести запрет на видео, которые восхваляют идеологию нацизма или отрицают Холокост. 

«Видеохостинговий сайт YouTube собирается усилить борьбу против экстремизма, дискриминации и ксенофобии. В связи с этим платформа вводит запрет на все видео, восхваляющие идеологию нацизма и распространяют идею превосходства одной социальной группы над другими», — говорится в сообщении.

Как заявили представители YouTube, борьба с ксенофобией является неотъемлемой частью их политики. Для этого еще в 2017 году было введено ограничение на комментирование и отправку роликов, которые распространяют идею превосходства одной социальной группы над другой. После этого просмотры таких видео осуществляются значительно реже.

Запрет видео, которые оправдывают дискриминацию и ограничение любого в правах по половому, возрастному или расовому признаку, религией, инвалидностью или сексуальной ориентацией должен стать следующим шагом в этом направлении, подчеркивают в компании.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии