Ягода-малина нас с тобой манила... | ZI.ua
Акция закончилась

Ягоды малины сохраняют молодость и повышают настроение

4 июля 2020, 09:10 | Мир и человек, Здоровье 1488
Поделиться:
Ягоды малины сохраняют молодость и повышают настроение
Сегодня- сезон малины. В этом году она созрела несколько раньше обычного, не очень крупная, зато сладкая. А по мнению специалистов, еще и очень полезная ягода. Издание Foodandmood рассказало, как она влияет на наше здоровье.

Не дает стареть

Малина содержит в себе много антиоксидантов, которые предотвращают повреждение клеток, тем самым замедляя процесс старения. Помимо этого, антиоксидантные вещества защищают организм от развития опасных заболеваний. 

Очищает кишечник

Малина богата на пектин и клетчатку, а они улучшают работу пищеварительной системы и выводят из организма токсины, шлаки и другие вредные вещества. Но для этого ее надо есть каждый день, хотя бы граммов по 200 в течение 10 дней.

Помогает сосудам

Для женщин малина полезна еще и тем, что в ней есть фолиевая кислота. Во время беременности это вещество подготавливает организм будущей мамы к рождению здорового малыша. Также продукты, богатые фолиевой кислотой, предупреждают малокровие и лейкемию, укрепляют клетки сосудов.

Улучшает настроение

Специалисты говорят, что малина помогает выйти из депрессивного состояния. Так, что, если вам, вдруг, взгрустнулось,или кто-то достал своими придирками, съешьте эти ягодки. В составе малины содержится медь, а она является обязательным компонентом антидепрессантов. Посмотрите, как улучшится ваше настроение, и вы совсем по-другому посмотрите на, какзалось бы, неразрешенную проблему.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии