В результате взрывов на складах Балаклеи погибло двое военных, еще четверо ранен | ZI.ua
Акция закончилась

Взрывы в Балаклее: погибло двое военных, есть раненые

15 ноября 2019, 17:48 | Происшествия 2025
Поделиться:
Взрывы в Балаклее: погибло двое военных, есть раненые

На арсенале у Балаклее на Харьковщине прозвучало несколько взрывов и начался пожар. Известно о двух погибших военных. Об сообщает пресс-служба Генерального штаба на своей странице в Facebook.

«По уточненной информации от дежурного Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами, к сожалению, двое военных саперов получили ранения, не совместимые с жизнью», — говорится в сообщении.

Четверо военнослужащих находятся в медицинских учреждениях. По уточненной информации медиков, трое из раненых - в тяжелом состоянии, один - средней тяжести.

Раненым военнослужащим оперативно предоставляется профессиональная медицинская помощь в полном объеме в медицинских учреждениях.

Сообщается, что местным жителям и объектам инфраструктуры ничего не угрожает. Хранилища боеприпасов в безопасности.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков обратился к народным депутатам-членам Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки с просьбой провести заседание из-за взрывов на военных складах в Балаклее.

«Это действительно серьезная ситуация. Поэтому я обращаюсь к народным депутатам Украины, представителям Комитета по вопросам обороны, собраться и провести заседание», — сказал Разумков.

Взрывы на 65-м арсенале Вооруженных Сил Украины в Балаклее Харьковской области прогремели сегодня примерно в 14:30.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии