Еще один горняк, пострадавший во время взрыва на шахте на Донетчине, умер в боль | ZI.ua
Акция закончилась

Взрыв на шахте в Донецкой области: погиб еще один горняк

3 августа 2021, 17:36 | Происшествия | Покровск 5307
Поделиться:
Взрыв на шахте в Донецкой области: погиб еще один горняк

В больнице города Краматорск скончался горняк, который пострадал во время взрыва на шахте в пгт Удачное Донецкой области. Соответствующую информацию опубликовал на своей странице в Facebook председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Напомним, что это уже второй погибший в результате взрыва на угледобывающем предприятии. Всего в момент происшествия пострадали десять человек. В настоящее время пять человек все еще находятся в Краматорске, их состояние оценивается как тяжелое. Еще трое горняков пребывают в больнице Покровска. Из них двое в состоянии средней тяжести, один – в удовлетворительном состоянии. 

Добавим, что, в минувшую субботу на северном полевом конвейерном штреке шахты в Покровском районе произошел взрыв, в результате чего пострадали 10 горняков. Во время операции умер один из горнорабочих, мужчина 1986 года рождения.

В свою очередь прокуратура начала уголовное производство по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшего гибель человека и иные тяжкие последствия (ч. 2 ст. 272 УК Украины).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии