В Константиновке за вывоз мусора снова надо платить | ZI.ua
Акция закончилась

Вывоз мусора в Константиновке снова платный

18 июля 2022, 14:03 | ЖКХ | Константиновка 9603
Поделиться:
Вывоз мусора в Константиновке снова платный

За вывоз мусора жители Константиновки снова должны платить, начиная с 14 июля. Об этом сообщается на сайте Константиновской городской военной администрации.

Ранее, согласно решению городского совета № 7/26-423 от 24.03.2022, жители Константиновской громады были освобождены от оплаты услуг по вывозу твердых бытовых отходов. В течение четырех месяцев ТКП «Коммунтранс» бесплатно вывозило мусор.

Цена на горюче-смазочные материалы значительно возросла. На сегодня в общине остается значительное количество жителей, объем твердых бытовых отходов довольно большой, что наносит ощутимый финансовый ущерб предприятию.

Предприятие не в состоянии и дальше бесплатно предоставлять услуги по вывозу твердых бытовых отходов, что может вызвать обострение санитарно-эпидемиологической обстановки среди жителей и привести к экологической катастрофе.

В связи с ситуацией, приказом начальника Константиновской городской военной администрации внесены изменения в решение городского совета от 24.03.2022 № 7/26-423 «О поддержке жителей Константиновской городской территориальной громады на период действия военного положения в Украине».

Начиная с 14.07.2022 будет начисляться плата за вывоз мусора.

- Просим жителей города ответственно отнестись к указанным изменениям и по возможности оплачивать услуги по вывозу твердых бытовых отходов, - говорится в сообщении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии