Новости Славянска: чиновник обвиняется в получении взятки — дело передано в суд | ZI.ua
Акция закончилась

Высокопоставленный чиновник обвиняется в вымогательстве взятки в Славянске

21 июля 2021, 09:26 | Криминал | Славянск 2973
Поделиться:
Высокопоставленный чиновник обвиняется в вымогательстве взятки в Славянске

В Славянске завершено досудебное расследование в отношении высокопоставленного чиновника, который вымогал взятку у местного предпринимателя. Сейчас дело передано в суд, сообщает на своем официальном сайте пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования удалось выяснить, что в феврале текущего года замначальника одного из городских районных отделов Государственной исполнительной службы Восточного межрегионального управления Минюста Украины потребовал взятку у руководителя одной из частных компаний.
 
Сумма взятки составила 20 000 гривен. За эти деньги чиновник обещал снять арест со счетов компании. Уточняется, что санкция к компании была применена в соответствии с решением областного Хозяйственного суда о взыскании предоплаты за неполную и несвоевременную поставку товара по ранее заключенным договором.
 
Чиновник был разоблачен непосредственно во время получения взятки. Как сказано в публикации, сейчас обвинительный акт уже направлен в Славянский горрайонный суд.
 
За подобные действия чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или вести определенную деятельность на срок до трех лет с конфискацией имущества.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии