Село на Донетчине осталось без жителей из-за обстрелов | ZI.ua
Акция закончилась

Выехали почти все: из-за обстрелов поселок на Донетчине остался без жителей

22 ноября 2021, 19:28 | Официально 1365
Поделиться:
Выехали почти все: из-за обстрелов поселок на Донетчине остался без жителей

Из-за участившихся обстрелов резко сократилось количество жителей в населенном пункте Невельское (Донецкая область). Соответствующую информацию опубликовал руководитель гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Каплин.

По его информации, по состоянию на начало текущего месяца в Невельском постоянно проживали 45 мирных жителей, в том числе трое детей и 23 пожилых человека. Однако уже к 21 ноября в селе остались всего три семьи из пяти человек.

Остальные мирные жители приняли решение сменить место жительства из-за усилившихся боевых действий.

Напомним, что активные боевые действия в Невельском фиксировались в ночь на 14 и 17 ноября. В совокупности, в результате обстрелов 25 жилых домов оказались повреждены, из них три разрушены полностью. Также отметим, что с 14 ноября населенный пункт обесточен, поскольку в поселке повреждены линии электропередач.

По данным штаба ООС, сегодня, 22 ноября, вдоль линии разграничения зафиксировано четыре обстрела со стороны сил противника. Во время боевых действий ранение получил один боец ВСУ. Сейчас пострадавший госпитализирован, состояние его здоровья — удовлетворительное.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии