Выборы в Беларуси: В Минске готовятся новые акции протеста | ZI.ua
Акция закончилась

Выборы в Беларуси: Тихановская обжаловала результаты, в Минске готовятся новые протесты

10 августа 2020, 19:21 | Официально 1479
Поделиться:
Выборы в Беларуси: Тихановская обжаловала результаты, в Минске готовятся новые протесты

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская не согласна с итогами выборов, которые состоялись накануне. Как сообщает пресс-служба штаба оппозиционного политика, она уже направила жалобу в ЦИК, в которой требует признать оглашенные результаты недействительными.

Также Тихановская настаивает на повторном пересчете голосов или проведении новых выборов, о чем рассказала представительница ее штаба Анна Красулина.

Также ранее Светлана Тихановская объявила, что ни она лично, ни члены ее команды не будут участвовать в протестах, которые начались после объявления результатов голосования. Свое решение она аргументировала попыткой предотвратить провокации.

Тем временем, местные СМИ сообщают, что силовики уже полностью блокировали район Стелы, где на 19.00 была запланирована акция протеста.

Местные анонимные Telegram-каналы пишут, что новое время сбора людей 20 часов вечера. Также участников призывают приходить отдельными группами и двигаться в центр. Это позволит растянуть силы спецназа и измотать их.

Напомним, что вчера в Беларуси прошли выборы президента. По данным экзитпола победу на них одержал действующий глава государства Александр Лукашенко, набрав около 80% голосов.

Сразу же после оглашения результатов в Минске и остальных городах прошли массовые акции протеста, которые позже переросли в столкновения с полицией.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии