Новости Донбасса: В МИД не исключают, что после выборов представители «ЛДНР» сохранят | ZI.ua
Акция закончилась

Выборы на Донбассе: Пристайко не исключает, что представители «ЛДНР» останутся во власти

18 февраля 2020, 10:42 | Официально 1179
Поделиться:
Выборы на Донбассе: Пристайко не исключает, что представители «ЛДНР» останутся во власти

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко не исключил, что после реинтеграции Донбасса в органы местного самоуправления по результатам выборов попадут те, кто занимал высокие посты в «ЛДНР». 

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

«Мы хотели бы избежать легализации любого, кто находится на той стороне линии соприкосновения. Именно поэтому была предложена модель демократическая. Украина как демократическое государство избрало для себя эту модель. Это проведение местных выборов, которые там долгое время не проводились, для того, чтобы избрать минимальную власть на местах, районах», — сказал Пристайко.

По мнению главы МИД, часть руководителей органов местного самоуправления в ОРДЛО после реинтеграции по результатам выборов могут остаться на постах.

«Мы хотим легализировать людей на локальном уровне. И люди, которые их выберут, должны знать, что они несут теперь ответственность, что в их районе будет новый глава. Я не удивлюсь, если часть этих людей будет теми же самыми, которые сейчас де-факто управляют. Мы это понимаем, мы не наивные. Но это путь демократического государства, который мы избрали», — считает Вадим Пристайко.

Напомним, в штабе ООС сообщили, что сегодня подразделения НВФ на Луганщине пошли в наступление: есть потери.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что осенью местные выборы пройдут на Донбассе и в Крыму.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии