В Краматорске явка во втором туре выборов составила чуть более 23% | ZI.ua
Акция закончилась

Выборы городского головы в Краматорске — три нарушения и низкая явка (обновлено)

15 ноября 2020, 20:39 | Официально | Краматорск 1134
Поделиться:
Выборы городского головы в Краматорске — три нарушения и низкая явка (обновлено)

По данным на 13 часов в Краматорске во втором туре выборов городского головы явка составила чуть менее 13 процентов. Об этом на своей странице в Facebook рассказал член Краматорской городской территориальной избирательной комиссии Сергей Гаков.

По данным Территориальной избирательной комиссии на 13 часов явка избирателей составила 12,98 %, а на некоторых участках явка менее 10%. Уточняется, что всего проголосовали 18 202 избирателя из более чем 140 тысяч. Предварительная итоговая явка — 23,11%.

Также водитель автомобиля «Газель» рассказал, что неизвестные возле одного из избирательных участков обстреляли маркерами с краской его транспортное средство.

«В полицию обратился водитель автомобиля "Газель", который стоял возле одного из местных избирательных участков. Мужчина объяснил, что в 12:25 к нему подъехали неизвестные и начали стрелять маркерами с краской», — рассказали в полиции.

Указанный факт зарегистрирован. Правоохранители проводят проверку и устанавливают участников события.

Напомним, что сегодня в Краматорске проходит второй тур выборов городского головы. В первом туре наибольшее количество голосов набрали самовыдвиженец Александр Гончаренко (19 390 или 48,61%) и действующий мэр города Андрей Панков (15 056 или 37,75%), которые вышли во второй тур выборов.

По состоянию на 12 часов было зафиксировано три нарушения выборного процесса. При чем речь идет о схожих по обстоятельствам инцидентах: граждане пытаются сфотографировать бюллетени.

Ранее издание ZI сообщало, что на выборах в Краматорске было зарегистрировано первое нарушение.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии