COVID-19: До 15 ноября вузам рекомендуют уйти на дистанционное обучение | ZI.ua
Акция закончилась

Вузам рекомендуют уйти на «дистанционку» — Минобразования

22 октября 2021, 14:03 | Официально 1212
Поделиться:
Вузам рекомендуют уйти на «дистанционку» — Минобразования

Вузы и другие учреждения образования получили рекомендацию перейти на дистанционную форму обучения. Данная мера вызвана резким скачком заболеваемости коронавирусной инфекцией. Соответствующую информацию опубликовал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет в своем Telegram-канале.

По словам министра, в стране наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации с ковидом. На фоне этого были проведены консультации с участием представителей Минздрава и принято рекомендация ввести дистанционное обучение на период с 25 октября по 15 ноября. для заведений профессионального предвысшего, высшего и последипломного образования, вне зависимости от форм собственности, а также сфер управления.

Помимо этого, Сергей Шкарлет уточнил, что решение о том, как будет проходить учебный процесс для школьников со следующей недели будет приниматься в каждом отдельно взятом регионе. Основываться решение будет на эпидемической ситуации.

Глава ведомства также призвал всех педагогов, соискателей образования и их родителей вакцинироваться, чтобы защитить себя от рисков заболевания COVID-19. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии