Краматорчанин пробежал от Покровска до Бахмута за 7 часов 40 минут | ZI.ua

Второй ультрамарафон Покровск – Бахмут собрал 50 участников

3 декабря 2019, 14:50 | Спорт | Покровск 1293
Участники - на трассе ультрамарафона

Организатором данных уникальных соревнования стал покровский энтузиаст Николай Головко при содействии других общественников. Все его участники вышли на дистанцию с перекрещенными красными ленточками, поскольку забег проходил во Всемирный день борьбы со СПИДом.

Как отметил Головко, таким образом энтузиасты поддержали всех людей, страдающих этой страшной болезнью, а также выступили в качестве пропагандистов здорового образа жизни.

Ультрамарафон (общая дистанция – 77 километров) стартовал в семь утра в парке «Юбилейный» и проследовал в сопровождении полиции через Мирноград, Новоэкономическое, Константиновку и финишировал в Бахмуте.

Каждый из 50 участников, среди которых помимо марафонцев из городов, указанных выше, были также студенты из Харькова и Винницы, пробежал от одного до 40 километров. Если кто-то сходил с трассы, то его менял новый бегун.

Николай Головко, например, преодолел 25 километров. Абсолютным рекордсменом стал краматорчанин Станислав Дяченко, преодолевший полную дистанцию за 7 часов и 40 минут. По го словам, он готовился к соревнованиям пять месяцев.

В Бахмуте тепло встретили марафонцев и вручили им награды. Организаторы соревнований надеются продолжить новую традицию уже в 2020 году.

Ранее мы публиковали превью ультрамарафона.