Главный тренер украинцев прокомментировал результат жребия квалификации | ZI.ua
Акция закончилась

Главный тренер украинцев прокомментировал результат жребия квалификации Евробаскета-2017

22 января 2016, 16:06 | Спорт 2742
Поделиться:
Главный тренер украинцев прокомментировал результат жребия квалификации Евробаскета-2017

Тренер национальной сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин поделился своими мыслями по поводу жеребьевки отборочного цикла Евробаскета-2017, отметив, что команда должна выходить в финальный турнир с 1-го места в группе, сообщает пресс-служба ФБУ.

- Украина играла со Словенией уже ранее и проиграла (матч за 5-е место на Евробаскете-2013, 63:69 – ред.). Поэтому могу сказать, что Словения действительно очень сильный соперник, - отметил Мурзин.

- С Болгарией, уже давно не играли, а о Косово пока ничего сказать не могу, эта команда для нас новая. Наша главная задача – выйти из группы с первого места, - добавил тренер.

Как сообщал УНИАН, в Мюнхене (Германия) состоялась процедура жеребьевки отборочного турнира Евробаскета-2017. по итогам которого сборная Украины попала в Группу Е. Соперниками украинцев в отборе станут команды Словении, Болгарии и Косово.

Согласно регламенту соревнований, команды при жеребьевке составили семь групп шесть групп по четыре сборные и одну - три команды. Отборочный турнир пройдет с 31 августа по 17 сентября. Победители групп и четыре из семи команд с лучшими показателями среди занявших 2-е места, получат путевки на чемпионат Европы.

Униан


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии