Всеукраинскую декаду занятости поддержали в Дружковке и отчитались о д | ZI.ua
Акция закончилась

Всеукраинскую декаду занятости поддержали в Дружковке и отчитались о достигнутом

11 декабря 2015, 13:36 3654
Поделиться:
Всеукраинскую декаду занятости поддержали в Дружковке и отчитались о достигнутом

Сегодня в городском Центре занятости находятся на учете 42 человека с инвалидностью, из которых: 22 – женщины, 8 – молодежь в возрасте до 35 лет. И вопрос их трудоустройства весьма актуален. Поэтому сотрудниками Центра за последнее время было проведено ряд мероприятий, целью которых стало обеспечение социальной защиты граждан этой категории, предоставление им всесторонней помощи в психологической и профессиональной реабилитации и социальной адаптации.

Так, на Дне открытых дверей в Восточном центре профессиональной реабилитации инвалидов, 27 человек получили исчерпывающую информацию обо всех услугах, предоставляемых государством через службу занятости, УСЗН, Пенсионный фонд.

Помощь Центра в содействии трудоустройства социально-уязвимых категорий населения – основная тема другого мероприятия – Дня открытых дверей центра занятости, который прошел с участием специалиста ЦСССДМ (центр социальных служб для семьи, детей и молодежи) Юлии Быковой.

В центре внимания этого мероприятия были горожане и семьи, которые сейчас находятся в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в адресной помощи социальных служб и, в первую очередь, центра занятости. Здесь специалисты поработали с 31 человеком из числа социально-незащищенной категории, в результате двое – было направлено на профессиональное обучение с последующим трудоустройством, один человек принимает участие во временных работах, четыре – трудоустроились.



Дмитрий ЛЕОНОВ, директор Дружковского ГЦЗ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии