Всеукраинской турнир по тхэквондо принес победу спортсменам Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

Всеукраинской турнир по тхэквондо принес победу спортсменам Донбасса

24 декабря 2015, 13:25 | Спорт 8601
Поделиться:
Всеукраинской турнир по тхэквондо принес победу спортсменам Донбасса

Тхэквондисты Донецкой области привезли золотые, серебряные и бронзовые медали, заняв в общекомандном зачете третье место турнира.

В Харькове прошел Всеукраинский турнир «Дети Украины» по тхэквондо ВТФ, который подвел итоги уходящего года.

Честь Донецкой области защищали воспитанники Дружковской ДЮСШ, а также спортсмены из Снежного и Мариуполя. Более 500 участников из 32 команд и 16 областей Украины боролись за призовые места.

Тхэквондо Донбасс

Спортивные школы Харькова, Киева, Полтавы, Луцка, Винницы, Ужгорода, Сум, Запорожья, Мариуполя, Дружковки продемонстрировали высокий уровень подготовки. Тхэквондисты Донецкой области заняли пять первых, два вторых и двенадцать третьих мест, взяв в общекомандном зачете бронзу.

Золотые медали завоевали Владислав Коротких, Андрей Гарбар, Егор Перец, Юлия Червоницкая и Полина Тарапата. Обладателями серебряных медалей стали Дмитрий Мухин и Дмитрий Воронин. Бронза у Родиона Радионова, Константина Сенчакова, Богдана Рябенко, Артема Гарбара, Алены Хмелевской, Полины Луценко, Вероники Ефименко, Ростислава Яхина, Алены Духовенко, Ильи Никишина, Екатерины Пушкиной и Марии Кононенко.

- Спортсмены Донецкой области с поставленными задачами справились и, привезенный с соревнований кубок за занятое третье место, — очередное тому подтверждение, - отмечает президент федерации тхэквондо ВТФ Донецкой области Владимир Страшненко. - Уровень развития этого вида спорта в Украине за последние три года значительно вырос. Нашим ребятам приходилось выходить на бой с чемпионами Европы, однако они смогли проявить сноровку и характер. Думаю, что уже в следующем году мы сможем улучшить свои результаты.

Яркий праздник спорта стал завершающим соревнованием по тхэквондо в этом году. Пусть и следующий год пройдет под знаком победы для наших спортсменов, а копилка достижений мастеров тхэквондо пополнится новыми кубками и медалями.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии