Всеукраинская церемония «Праздник олимпийского флага» состоялась на «А | ZI.ua
Акция закончилась

Всеукраинская церемония «Праздник олимпийского флага» состоялась на «Альтаире»

11 февраля 2019, 17:12 | Спорт 1917
Поделиться:
Всеукраинская церемония «Праздник олимпийского флага» состоялась на «Альтаире»

В мероприятии приняли участие генеральный директор ХК «Донбасс» Федор Ильенко и капитан основного состава дончан Виктор Захаров.

С 9 по 16 февраля в Сараево и Восточном Сараево (Босния и Герцеговина) состоится ХІV зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Это комплексные соревнования, проводимые под патронатом Международного Олимпийского Комитета и Европейских Олимпийских Комитетов (ЕОК) при участии всех европейских стран.

Олимпийский фестиваль посетят около 1600 юных спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 46 стран, которые будут соревноваться в 8-ми видах спорта.

Планируется, что Юношеская сборная Украины будет представлена 22 олимпийцами, которые будут выступать в 5 видах спорта: горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании и шорт-треке.

С целью популяризации олимпийских ценностей и идеалов, пропаганды олимпийского движения и здорового образа жизни в канун старта фестиваля по всей Украине проходят «Праздники олимпийского флага».

Участие в церемонии в Дружковке приняли старшие хоккейные команды клубной школы «Донбасса», а также воспитанники отделения фигурного катания.


Почетными гостями церемонии стали генеральный директор хоккейного клуба «Донбасс» Федор Ильенко, капитан основой команды «Донбасса» Виктор Захаров, начальник отдела по вопросам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма Дружковского городского совета Юлия Пивовар, ответственный секретарь отделения Национального олимпийского комитета Украины в Донецкой области Дмитрий Подопригора, а также директор Школы высшего спортивного мастерства Кристина Русинова.

«От лица хоккейного клуба "Донбасс" поздравляю украинских спортсменов-участников ХІV зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля со стартом соревнований, — обратился со льда "Альтаира" генеральный директор ХК "Донбасс" Федор Ильенко. — Желаю вам крупных побед, честной борьбы, и конечно, выступлений без травм.

Сегодня на "Альтаире" мы видим воспитанников школы нашего клуба. И я твердо верю, что они — это будущее украинского спорта. Удачи и вам, ребята! Мы гордимся вашими достижениями уже сегодня, но знаем, что впереди нас ждет еще больше побед!»

После поздравительных слов от почетных гостей церемония продолжилась выступлениями юных спортсменов отделения фигурного катания хоккейного клуба «Донбасс». Елизавета Апросененко и Валерий Карасев порадовали гостей «Альтаира» сольными прокатами, финальной точкой церемонии стал вальс в исполнении воспитанников Натальи Гордеевой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии