Всемирный день поэзии отметили в Димитрове | ZI.ua
Акция закончилась

Всемирный день поэзии отметили в Димитрове

24 марта 2016, 09:40 | Мир и человек, Досуг | Мирноград 3678
Поделиться:
Всемирный день поэзии отметили в Димитрове

21 марта во Дворце культуры им. Артема шахты «Центральная» г.Димитрова состоялся праздник поэзии, посвященный Всемирному Дню поэзии. Это праздник не только профессиональных и начинающих поэтов, но и всех, кто любит поэзию. 

поэзия в димитрове

В теплой, дружественной атмосфере учащиеся школы-интерната читали стихи своих любимых украинских поэтов. В прочтенных стихотворениях раскрывается образ Украины – красота ее природы и ее соловьиный язык, мелодичный, благозвучный, певучий. Учащиеся обращались к творчеству Т. Шевченко, Л.Костенко, М.Бакая, Е.Летюк и других авторов. Украинская поэзия по праву занимает достойное место в сокровищнице мировой литературы. 

поэзия в димитрове

Красной нитью мероприятия прошла тема мира. А изюминкой стало выступление нашей землячки, поэтессы Любови Черной. Любовь Константиновна Черная – член Конгресса литераторов Украины, творческого объединения «Суцвіття», дипломант литературных конкурсов и фестивалей. 

поэзия

В настоящее время выпущено три сборника ее стихов. А недавно ее поэзию начали изучать и в школах. Поэтесса рассказала о своем творчестве, детстве, о том, как рождаются стихи. В завершении встречи Любовь Константиновна подарила каждому учащемуся свои стихи с автографом.

Праздник прошел увлекательно, интересно и запомнился как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии