Все деньги от продажи билетов «Шахтер» направит на нужды эвакуированных | ZI.ua
Акция закончилась

Все деньги от продажи билетов «Шахтер» направит на нужды эвакуированных из Китая

22 февраля 2020, 12:45 | Официально 1452
Поделиться:
Все деньги от продажи билетов «Шахтер» направит на нужды эвакуированных из Китая

Футбольный клуб «Шахтер» направит на нужды эвакуированных из Китая все деньги от продажи билетов на матч с «Бенфикой». Об этом в комментарии официальному сайту shakhtar.com заявил капитан «Шахтера» Андрей Пятов.

«Хочу от имени всей команды поддержать тех, кто вернулся из Китая и находится сейчас в Новых Санжарах. Мы говорили с генеральным директором клуба Сергеем Палкиным и решили, что готовы все деньги, вырученные от продажи билетов на матч с "Бенфикой", направить на обеспечение комфортных бытовых условий для тех, кто вынужден находиться эти 14 дней карантина в Новых Санжарах», — сказал капитан «Шахтера».

Также «Шахтер» готов отправить самолет в Китай за украинкой. Об истории украинки, оставшейся в Ухане из-за собаки, они узнали после матча.

«"Бенфике" решающий гол забил Витя Коваленко — он же из Херсона, как и эта девушка — Настя Зинченко. После поединка удалось пообщаться с Ринатом Ахметовым. Обсудили игру, и президент выступил с инициативой отправить клубный самолет, чтобы забрать Настю и других украинцев из Китая. Договорились, что если в этом будет необходимость, то клуб готов отправить наш клубный самолет за оставшимися в Ухане украинцами», - говорится в сообщении.

Кроме того, Фонд Рината Ахметова обеспечит людей, которые две недели будут находиться в обсервации в Новых Санжарах, тестами для выявления коронавируса, а врачей и персонал — одноразовыми защитными медицинскими костюмами.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии