Андрей Пятов вышел на пятое место в реестре гвардейцев сборной Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Пятов признан лучшим голкипером отбора на Евро-2020

20 ноября 2019, 16:25 | Спорт 2469
Поделиться:
Пятов признан лучшим голкипером отбора на Евро-2020
Андрей Пятов всегда был примером во всем для партнеров

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов признан лучшим игроком своей позиции в отборе к Евро-2020. Такими данными располагает авторитетный статистический источник InStat.

Вратарь националки и донецкого «Шахтера» сыграл все 8 матчей квалификации, из которых в пяти оставил рамку сухой, а также пропустил всего четыре мяча. По индексу InStat вратарь получил 312 баллов.

На втором месте оказался немец Мануэль Нойер. 33-летнему вратарю также присуждено 312 пунктов за 7 матчей, 5 из которых сыграны на ноль. Он также пропустил 6 мячей.

Третья строчка рейтинга – у голкипера сборной Англии Джордана Пикфорда. Вратарь британцев получил 301 балл, сыграв 7 матчей, 4 на ноль и пропустив 6 голов.

Напомним, что Пятов обошел Шовковского по количеству матчей за сборную.

Вратарь сборной Украины вышел с первых минут в матче против Сербии в отборе на Евро-2020.

Этот матч стал для голкипера 93-м за национальную команду. Он обошел по количеству игр экс-голкипера сборной Александра Шовковского, у которого 92 матча.

Свой первый матч вратарь «Шахтера» сыграл в августе 2007-го года.

Также Пятов вышел на пятое место в рейтинге игроков сборной, которые провели больше всего матчей. На четвертом месте Олег Гусев с 98 встречами, а лидер является Анатолий Тимощук. В его активе – 144 матча.

Ранее мы рассказывали о раскладах Украины на Евро-2020


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии