Новости Константиновки: Как чувствуют себя местные жительницы, у которых выявили | ZI.ua
Акция закончилась

Врачи рассказали о состоянии жительниц Константиновки, инфицированных коронавирусом

20 мая 2020, 13:12 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 4629
Поделиться:
Врачи рассказали о состоянии жительниц Константиновки, инфицированных коронавирусом
Иллюстративное фото

За время объявления карантина в Константиновке выявлено пять случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них два человека уже выздоровели, остальные – продолжают лечение.

По состоянию на 20 мая, две жительницы Константиновки, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19, находятся на самоизоляции и лечатся амбулаторно.

Один раз в пять дней к пациентам приезжает мобильная бригада для забора биоматериала, который в дальнейшем отправляют на исследования в областную лабораторию.

- Одна жительница Константиновки уже получила первый отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сейчас она ожидает результата второго анализа. Другая пациентка поступила к нам только на прошлой неделе. У обеих женщин заболевание протекает без клинических проявлений, - рассказала директор Центра первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) Константиновки Татьяна Шишимарева.

О третьей пациентке известно, что на амбулаторное лечение она не поступала. По всей видимости, больная госпитализирована в инфекционную городскую больницу. Как заявил на брифинге 18 мая начальник отдела стратегического развития департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко, среди инфицированных коронавирусом больных, госпитализированных в лечебные учреждения области, нет тяжелых пациентов. Состояние пациентов – удовлетворительное.

Ранее ZI.UA сообщало, что жительница Константиновки «привезла» коронавирус из Киева.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии