Новости Донбасса: В Дружковке приступили к восстановлению лифтов | ZI.ua
Акция закончилась

Восстановление лифтов в Дружковке: ремонт стартовал

11 октября 2018, 16:08 | ЖКХ | Дружковка 2820
Поделиться:
Восстановление лифтов в Дружковке: ремонт стартовал
В настоящий момент восстанавливают 5 лифтов

В Дружковке восстанавливают лифтовое хозяйство. Средства на проведение работ городу выделили из областного бюджета в размере 12 миллионов гривень.

Проблема неработающих лифтов знакома многим жителям многоэтажек. Основной причиной остановки лифтов стал вандализм. После обследования технического состояния подъемников было определено, что в большинстве случаев отсутствуют станции управления, лебедки, ограничители скорости, пусковая автоматика, система диспетчеризации. Из-за длительного перерыва в использовании лифтов необходима замена кабин.

Как сообщает заместитель городского головы Петр Крамской, подрядчики уже приступили к восстановлению подъемников. Работы ведутся в пяти подъездах.

— В понедельник подрядчики получили оборудование, а во вторник уже приступили к выполнению работ. На сегодняшний день выполняется восстановление пяти лифтовых шахт, — говорит Петр Крамской.

По словам директора КП «Комсервис» Анны Бузовой, восстановительные работы проводятся в домах по ул. Петлина, 7 (1 и 2 подъезды), ул. Парижской Коммуны, 79 (3 подъезд) и по ул. Парижской Коммуны, 73 (1 и 2 подъезд).

Ранее мы сообщали, что жилищно-коммунальное хозяйство Дружковки полностью готово к предстоящим холодам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии