Спортсмены из Донецкой области собрали награды в Европе | ZI.ua

Воспитанник константиновской школы борьбы получил титул Чемпиона Европы

20 марта 2023, 15:32 | Спорт | Константиновка, Бахмут, Славянск 3279

Воспитанник константиновской школы борьбы Михаил Вишневецкий получил титул Чемпиона Европы

Вчера 14 марта в Румынском Бухаресте произошло финальное столкновение борцов греко-римского стиля на Чемпионате Европы до 23 лет. В весе до 130 кг, победив четырех соперников титул Чемпиона Европы получил Михаил Вишневецкий.

Борец из Бахмута Никита Гончаров – бронзовый призер чемпионата Европы U-23

Одну из трех наград сборной Украины на соревнованиях чемпионата Европы среди борцов свободного стиля до 23 лет, продолжавшихся 17-19 марта в столице Румынии Бухаресте, получил представитель Донецкой области Никита Гончаров.

20-летний мастер спорта Украины из города Бахмут стал бронзовым призером в весовой категории до 65 кг. В четвертьфинале он по итогам упорной борьбы со счетом 3:2 победил Нико Мегерле из Германии, в полуфинале уступил представителю Франции Хамзату Тимуровичу Арсамерзуеву, а в схватке за «бронзу» уверенно одолел Божидара Светославова Джорова из Болгарии.

Никита Гончаров входит в постоянный состав отделения борьбы свободной Школы высшего спортивного мастерства Донетчины, является воспитанником Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С.Бубки. Его наставники – заслуженные тренеры Украины Андрей и Максим Ефремовы.

Дзюдоистка из Донетчины Алина Шилова завоевала «серебро» на Кубке Европы в Риге

Успешным выступлением на Кубке Европы по дзюдо среди взрослых, местом проведения которого 18-19 марта стала латвийская Рига, отличилась представительница Донецкой области Алина Шилова. 20-летняя спортсменка завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг. В предыдущих раундах украинка победила соперниц из Польши и Южно-Африканской Республики, в полуфинале одолела сопротивление нидерландки Веры Рапсе, после чего в финале, к сожалению, уступила латвийке Анастасии Сокирянской.

Алина Шилова – мастер спорта Украины из города Лиман, сейчас на соревнованиях представляет город Славянск. Она является воспитанницей Областной комплексной детско-юношеской спортивной школы, входит в постоянный состав отделения дзюдо Школы высшего спортивного мастерства региона и в состав Донецкой областной штатной команды резервного спорта на 2023 год. Тренерами спортсменки являются Виталий Иванисенко и Дмитрий Игнатенко.