В Константиновке подросток изнасиловал несовершеннолетнюю | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке восьмиклассник изнасиловал 12-летнюю девочку

5 сентября 2022, 16:02 | Криминал | Константиновка 5412
Поделиться:
В Константиновке восьмиклассник изнасиловал 12-летнюю девочку

Появилась официальная информация от правоохранительных органов Константиновки касательно резонансного изнасилования подростком несовершеннолетней, который снял и опубликовал видео в сеть.

Как сообщает пресс-служба полиции, восьмиклассник изнасиловал 12-летнюю девочку и выложил видео издевательств в соцсети. Оперативники установили местонахождение злоумышленника и сразу доставили его вместе с опекуном в отдел полиции. В ходе следственных действий в присутствии опекуна парень признал свою вину.

4 сентября в полицию обратилась жительница Константиновки с сообщением об изнасиловании ее дочери. Преступление было совершено 29 августа на территории заброшенной школы.

Полицейские установили личность злоумышленника, им оказался 13-летний местный житель. В настоящее время с ним работают следователи.

Преступление квалифицировано по ч.4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины – изнасилование, совершенное в отношении лица, не достигшего 14 лет. Видео издевательств, снятое правонарушителем, приобщено к материалам дела. Расследование продолжается под процессуальным руководством прокуратуры.

Готовится направление уголовного производства в суд, который решит дальнейшую судьбу несовершеннолетнего.

Полицейские призывают взрослых уделять детям особое внимание, контролировать их досуг.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ