Новости Покровска: От 600 до 900 грн ежемесячно будет получать талантливая молод | ZI.ua
Акция закончилась

Восемьдесят человек получат стипендию от городского головы Покровска

25 февраля 2021, 13:07 | Инициатива | Покровск 1101
Поделиться:
Восемьдесят человек получат стипендию от городского головы Покровска
Фото с сайта Покровского городского совета

Двадцать четвертого февраля в Покровске специальная комиссия определила кандидатов на получение стипендии городского головы. Об этом сообщается на сайте горсовета, передаёт корреспондент ZI.

Эта денежная награда предусмотрена для одаренных детей и молодежи в городе Покровск, а также присоединенных территорий. Проявить себя молодежь должна в сферах образования, культуры, физической культуры и спорта.

В состав комиссии по назначению стипендий вошли представители органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений города, кружков и спортивных секций.

Чтобы окончательно определить стипендиатов городского головы, член комиссии проверили представление на каждого из претендентов. Кандидатов разделили по сферам и возрастным категориям «дети», «юниоры» и «молодежь».

Соответственно возрасту, талантливые жители Покровской громады теперь ежемесячно будут получать денежную стипендию в размере 600, 700 и 900 гривень.

Наибольшее количество стипендиатов – представители спортивной сферы. Среди представленных кандидатур было утверждено сорока пяти спортсменам.

В сфере образования стипендия назначена двадцати пяти жителям громады. За особые достижения в области культуры ежемесячно будут получать стипендию пятнадцать человек. Всего во время заседания определено более 80 стипендиатов городского головы.

Напомним, ранее мы сообщали, что старосты Покровской ОТГ решили, как улучшить медицинское обслуживание селян.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии