Водоканал в Дружковке и деньги не осваивает, и утечки не устраняет | ZI.ua
Акция закончилась

Водоканал в Дружковке и деньги не осваивает, и утечки не устраняет

18 марта 2016, 08:00 | ЖКХ | Дружковка 4182
Поделиться:
Водоканал в Дружковке и деньги не осваивает, и утечки не устраняет

О трудном положении, сложившемся на предприятии Торецкого производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства в Дружковке, не знает разве что только ребенок. Отсутствие субвенции из госбюджета, сокращения штата, нехватка средств на закупку необходимых материалов, дебиторская задолженность населения и несвоевременная оплата труда сотрудников – это проблемы с которыми предприятие борется уже практически полтора года. Увы, пока значительных положительных результатов в этом направлении руководству горводоканала так достичь и не удалось.

Спасательным кругом «идущего ко дну» учреждения выступила городская администрация, которая в прошлом году неоднократно выделяла деньги на нужды предприятия из местной казны. Однако с пользой распорядиться финансами начальство горводоканала так и не смогло.

В итоге – порядка 150 тыс. грн. остались неосвоенными. Поэтому, по словам зама городского головы Руслана Верещагина, в этом году муниципалитет хорошенько подумает, прежде чем пойти навстречу предприятию, которое безответственно относиться к инвестициям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии