Счет личных встреч между Свитолиной и Осакой изменился | ZI.ua

Во втором круге турнира в Майами украинская теннисистка встретится с японкой

22 марта 2018, 11:41 | Спорт 2661
Первая соперница Свитолиной на турнире в Майами Осака

Четвертая ракетка мира, лидер украинского женского тенниса Элина Свитолина во втором круге турнира серии WTA Premier Mandatory в США сыграет против японки Наоми Осаки. В стартовом круге представительница Страны Восходящего Солнца, 22-й номер мирового рейтинга обыграла экс-первую ракетку мира Серену Уильямс, которая занимает сейчас 491-е место в табели о рангах WTA, со счетом 6:3, 6:2.

Игра продолжалась 1 час 18 минут. За это время Осака выполнила семь эйсов, четыре брейка и допустила три двойные ошибки. На счету Уильямс-младшей – три подачи навылет, ни одного реализованного брейк-поинта из двух попыток, а также пять ошибок при вводе мяча в игру.

Отметим, что Свитолина и Осака ранее встречались четыре раза на турнирах WTA. Счет личных встреч – 2:2. Последнюю победу Свитолина одержала уже в этом году на турнире в Дубае.

На прошлой неделе Осака выиграла первый крупный турнир в карьере, победив на соревнованиях в Индиан-Уэллсе.