Какие законопроекты рассмотрит Рада 16 апреля | ZI.ua
Акция закончилась

Внеочередное заседание Рады: Опубликована повестка дня

16 апреля 2020, 12:32 | Официально 1212
Поделиться:
Внеочередное заседание Рады: Опубликована повестка дня

Сегодня народные депутаты Верховной Рады внесли в повестку дня внеочередного заседания законопроект, предусматривающий ограниченное число поправок, вносимых нардепами к законопроектам. В случае большего числа предложений, нежели 500, законопроект будет рассматриваться по особой процедуре. 

Об этом говорится на сайте парламента, сообщает Страна.

Законопроект № 1043 «О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины по противодействию злоупотреблениям прав народных депутатов в ходе законодательной процедуры» предусматривает, что в случае представления в законопроект, который готовится ко второму чтению, не менее 500 предложений и поправок, документ может рассматриваться по особой процедуре.

Кроме того, на внеочередном заседании планируется ратифицировать Соглашение о гранте Фонда Е5Р (Проект «Высшее образование Украины») между Украиной и Европейским инвестиционным банком (законопроект № 0034).

Депутаты намерены рассмотреть во втором чтении законопроекты «О внесении изменений в Закон Украины «О местном самоуправлении в Украине» № 2653) и "Об оборонных закупках"(№ 2398-д).

В повестку дня также включен законопроект № 2654 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усиления защиты телекоммуникационных сетей)», которым предлагается ужесточить наказание за повреждения телекоммуникационных сетей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии