Теперь только месяц нужен для получения права управления спецтранспортом | ZI.ua
Акция закончилась

Вместо полугода – всего месяц: Сокращен срок получения права управления спецтранспортом

29 марта 2023, 17:59 | Официально 690
Поделиться:
Вместо полугода – всего месяц: Сокращен срок получения права управления спецтранспортом

Правительство сократило срок специальной подготовки и стажировки для водителей спецавтомобилей гражданской защиты до одного месяца. Такое решение принято 28 марта на заседании Кабинета Министров Украины. Соответствующие изменения внесены в постановления Кабинета Министров Украины от 8 мая 1993 г. № 340 и от 3 марта 2022 г. № 184. Проект постановления Правительства разработан Министерством внутренних дел Украины.

Указанными изменениями предусмотрено сократить прохождение специальной подготовки и стажировки водителей автомобилей гражданской защиты с шестимесячного до одномесячного срока, чтобы допустить их к управлению транспортными средствами, оборудованными специальными звуковыми и световыми сигналами или предназначенными для перевозки опасных грузов.

«Это позволит обеспечить оперативный допуск водителей, назначенных на вакантные должности и во вновь созданные подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям для осуществления мер по обеспечению гражданской защиты населения в условиях военного положения в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины», - подчеркнул Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко, докладывавший указанный вопрос на заседании Правительства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии