Новости Дружковки: как готовят детские площадки к открытию сезона | ZI.ua
Акция закончилась

Власти Дружковки рассказали о планах по ремонту детских площадок

23 марта 2021, 15:38 | Инициатива | Дружковка 1002
Поделиться:
Власти Дружковки рассказали о планах по ремонту детских площадок

В Дружковке коммунальщики провели осмотр детских площадок города и по его итогам составили план, согласно которому их будут готовить к появлению детей.

По словам заместителя мэра Дружковки Анны Бузовой, работы на 20 площадках планируется выполнить уже в самое ближайшее время, а именно в марте-апреле, пишет «ДНЛ+». Коммунальные службы уже выяснили, сколько материалов понадобится для завершения работ.

Но одними детскими зонами коммунальщики не ограничились. Также было изучено состояние лавочек на аллеях Космонавтов, Энгельса, а также в сквере Юбилейный. Как выяснилось, 26 лавочек нуждаются в ремонте. Красить лавочки будут после наступления благоприятных погодных условий.

Также издание пишет, что некоторые работы уже состоялись. Например, завершен ремонт детской площадки по ул. Космонавтов, 41, ремонт сразу шести лавочек по ул. Космонавтов и Энгельса, качелей в сквере Юбилейный и покрашены лавочки на площади Молодежной.

Рассказали в горсовете и о судьбе детских площадок, которые уже не будут использоваться. Их можно сносить лишь после согласия жильцов многоквартирных домов, во дворах которых они находятся. Однако люди такое согласие пока не дают и требуют их восстановления. Однако власти города отмечают, что эти работы будут стоить слишком дорого.

Также читайте: какие новшества ожидать в парках и скверах Константиновки к открытию сезона.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии