Женщина подозревается уклонении от уплаты налогов на миллионы гривен на Луганщин | ZI.ua
Акция закончилась

Владелица сети аптек на Луганщине уклонилась от налогов на 3,3 млн гривен

31 августа 2021, 08:04 | Происшествия 2358
Поделиться:
Владелица сети аптек на Луганщине уклонилась от налогов на 3,3 млн гривен

В Луганской области женщина, которая занимается предпринимательской деятельностью, подозревается в умышленном уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратура Луганской области.

Во время проведения следственных действий, в период с 2018 по 2020 год владелица сети аптек, расположенных в городах Северодонецк и Рубежное, наладила схему, позволяющую ей уклоняться от уплаты налогов. В частности, во время ведения предпринимательской деятельности подозреваемая систематически реализовывала медпрепараты и лекарственные средства за наличные без отражения в бухгалтерском и налоговом учете.

Помимо этого, фигурантка, работая в рамках упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности, скрывала истинные объемы продаж. В рамках уголовного производства правоохранителями был проведен ряд санкционированных обысков и изъята документация, подтверждающая факт нарушения.

Согласно заключению судебной экономической экспертизы, в результате противоправной деятельности городской бюджет Северодонецка не получил свыше 3,3 миллиона гривен в виде налогов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии