Хоккеист Виталий Лялька: «Всегда хотел играть за сборную» | ZI.ua
Акция закончилась

Хоккеист Виталий Лялька: «Всегда хотел играть за сборную»

8 февраля 2016, 13:22 | Спорт 4494
Поделиться:
Хоккеист Виталий Лялька: «Всегда хотел играть за сборную»

Лучший игрок «Молодой Гвардии», а ныне – нападающий красноярского «Сокола» Виталий Лялька в общении с журналистом XSPORT.ua рассказал о причинах своего отсутствия в тренировочном лагере сборной Украины

- Ты не был на молодежном чемпионате мира и на олимпийскую квалификацию также не попадаешь. Все из-за насыщенного календаря матчей «Сокола» в ВХЛ?

- Я очень хотел поехать на молодежный чемпионат мира, но у нас были важные игры и я вынужден был остаться в команде.

Что касается подготовки к олимпийской квалификации и самого турнира – это отдельная история, которая меня ввела в недоумение. Со мной никто не связывался, никто не звонил мне. И только, когда я сам позвонил за неделю до сбора, мне передали, что тренер сказал, что меня не хотят отвлекать и чтобы я готовился к чемпионату мира.Если честно, я и на квалификацию очень хотел поехать, но и тут уже не со своей стороны не получилось, а со стороны Федерации. Я так думаю. Когда я позвонил позже и сказал, что хочу поехать, мне попросту ответили, что не успеют сделать визу и так далее... Вообще, я всегда хотел играть за сборную своей страны.

- Если освободишься в клубе, то на чемпионате мира в Хорватии в период с 17-го по 23 апреля можем ожидать твое появление?

- Будем смотреть по ситуации. Может, еще и не вызовут. Тут нужно смотреть уже на месте, когда вызов на руках, потом уже можно что-то решать.

Полное интервью с Виталием Лялькой читайте на странице популярного спортивного портала XSPORT.ua.

ХК «ДОНБАСС»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии