Виктор Захаров: «Полностью выполняем тренерскую установку и идем по пл | ZI.ua
Акция закончилась

Виктор Захаров: «Полностью выполняем тренерскую установку и идем по плану»

31 июля 2021, 21:07 | Спорт 1884
Поделиться:
Виктор Захаров: «Полностью выполняем тренерскую установку и идем по плану»

Капитан основной команды дончан – о летнем межсезонье, целях на сезон и первых тренировках.

ХК «Донбасс» продолжает подготовку к старту сезона-2021/22.

Капитан основной команды Виктор Захаров рассказал, как провел летний отдых, восстановлении после операции и старте предсезонной подготовки.



- Каким для тебя получилось это межсезонье?

- Немного смазалось из-за травмы, после операции в мае месяц восстанавливался. Сейчас все нормально. Отдохнул, провел время с семьей. И сейчас с хорошим настроением вернулся к работе.

Восстановился на все 100 процентов, никаких ограничений, жду когда уже клюшку можно будет взять, - с улыбкой отметил капитан.

- Как поддерживал форму летом?

- Ходил в зал, бассейн, вместе с ребятами в Киеве лед снимали и тренировались. В принципе, ничего особенного – все как обычно.

- Какие личные цели ставишь перед собой на сезон?

- В первую очередь, провести его без травм. Хорошо подготовиться и помочь команде достичь всех целей, которые перед нами поставило руководство клуба.

- Как проходят первые тренировки? Как оценить свою форму?

- Пока тяжело сказать. Пока непривычная для меня нагрузка – бегать в принципе не люблю. Но ничего, полностью выполняем тренерскую установку и идем по плану, который разработал тренерский штаб. С нетерпением ждем выхода на лед.

- Как можешь оценить состав, который есть в настоящий момент?

- Хорошие ребята, все позитивные. За лето все соскучились по хоккейной «варке». Еще время есть у нас, будем притираться. Я думаю, что будет четко.

Уверен, что в следующем сезоне команда станет быстрее, нам нужно играть на высоком уровне в Европе. Под это будут соответствующие тренировки на льду. Все зависит от того, как мы будем выполнять тренерскую установку и от этого уже будет виден рисунок игры.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии