Весна на подходе: как победить нехватку витаминов | ZI.ua
Акция закончилась

Весна на подходе: как победить нехватку витаминов

14 февраля 2016, 12:14 | Мир и человек, Досуг 4989
Поделиться:
Весна на подходе: как победить нехватку витаминов

Возможно, поистине весеннее настроение еще и сменит зимушка-зима, но все же приход весны неизбежен. Как бы мы не радовались теплым лучам, смена сезона приносит не только позитивные моменты.

Всем известно, что после холодов наш организм страдает от нехватки витаминов, как его еще называют – авитаминоз. При этом мы меняемся не только внутри, но и снаружи: ломаются ногти, выпадают волосы, шелушится кожа, высыпания. Также человек может стать нервным, раздражительным и постоянно чувствовать усталость.

Все это может не вызывать значительного опасения, но, как утверждают медики, отсутствие хотя бы одного элемента из каких-либо групп витаминов, может привести к хроническим проблемам.



Главным аспектом в борьбе с авитаминозом – это правильное питание, а именно нужно сделать так, чтобы полезные вещества поступали в организм понемногу и в равных количествах.

Стоит налечь на крупы (не белые), морепродукты, зелень, овощи и фрукты. Понятное дело, что в конце зимы еще маленький спектр выбора фруктов, подойдут они и в виде средней заморозки.

И не стоит забывать о консервации: вкусном бабушкином варенье; компотах и соках; замороженных и засушенных фруктах и овощах.

Не болейте, кушайте витамины и помните, что лучше предотвратить, чем лечить.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии