Штраф для велосипедистов и пешеходов за нарушение ПДД вырос до 850 грн | ZI.ua
Акция закончилась

Велосипедистов и пешеходов предупредили об ужесточении наказания за нарушение ПДД

15 октября 2023, 17:55 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Курахово, Бахмут, Торецк, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 3651
Поделиться:
Велосипедистов и пешеходов предупредили об ужесточении наказания за нарушение ПДД
Фото из открытых источников

ЗУ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по ужесточению ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения» предусматривает изменения в сфере дорожного движения.

Так, в Украине существует список наказаний для велосипедистов и пешеходов за нарушение Правил дорожного движения..

Для пешеходов предусмотрено наказание в размере 255 грн за неповиновение сигналам регулирования дорожного движения. И за переход проезжей части в неустановленных местах, невыполнение других правил дорожного движения. Ранее этот штраф составлял 51 грн.

Что касается велосипедистов, то нарушение ими правил дорожного движения составляет наказание в виде штрафа в размере 340 грн. В том случае, если велосипедист или пешеход находятся в состоянии опьянения, размер штрафа доходит до 680 грн.

Если нарушение ПДД привело к созданию аварийной ситуации, сумма штрафа составит 850 грн или наказывается общественными работами на срок от 20 до 40 часов.

За повторное нарушение ПДД велосипедистом или пешеходом штраф составляет 850 грн вместо 170 грн.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ