Велосипедист из Дружковки поедет на Чемпионат Мира | ZI.ua
Акция закончилась

Велосипедист из Дружковки поедет на Чемпионат Мира

12 июля 2016, 15:03 | Спорт | Дружковка 3765
Поделиться:
Велосипедист из Дружковки поедет на Чемпионат Мира

Хороший тренер, несмотря на массу проблем всегда может отыскать таланты во дворах, на улицах и площадках. А затем огранить их и вырастить настоящих чемпионов. К таким энтузиастам своего дела относится и главный тренер Донецкой областной СДЮСШОР по велоспорту Валерий Красов. Практически двадцать лет он возглавляет кузницу велосипедных кадров Донбасса.

За эти годы прославили не только себя, но и свою «альма матер» Александр Геращенко, Екатерина и Расим Латифовы, Валерия Кононенко, Елизавета Ошуркова, Марина Иванюк, Полина Юрьева и многие другие.

По итогам чемпионата Украины на шоссе по олимпийским видам программы среди юниоров и юниорок, который состоялся в Белой Церкви, забронировал за собой место в национальной сборной команде еще один воспитанник этого тренера Даниил Никулин. Сейчас, как известно, это учебное заведение и все его учащиеся переехали из Донецка в Дружковку.

Среди 165 участников Даниилу не было равных в индивидуальной гонке на время. Его результат 33 минуты и 43 секунды – довольно внушительный, если учесть, что гонка проходила во время штормового встречного ветра, а местами, и ливневого дождя.

Добавим, что Чемпионат Европы стартует в сентябре, а мировой велофорум пройдет месяцем позже в Катаре. У тренера и ученика есть еще время на подготовку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии