Вехи: Школьники Константиновки не забыли героев Крут | ZI.ua
Акция закончилась

Вехи: Школьники Константиновки не забыли героев Крут

31 января 2016, 08:07 | Мир и человек, История | Константиновка 4287
Поделиться:
Вехи: Школьники Константиновки не забыли героев Крут

В тяжелой и длительной борьбе за национальное освобождение, утверждение собственной государственности наш народ не раз переживал как горькие, так и радостные события. Одна из таких страниц нашего прошлого​ – борьба украинского народа за соборность своих земель

Ежегодно в Константиновской ОШ №2 в день провозглашения Акта воссоединения Украинской народной Республики и Западно-Украинской народной Республики, празднуют День Соборности. И этот год не стал исключением. Несмотря на отсутствие детей и погодные условия, учителя приняли активное участие в флешмобе, обсуждая вопрос национального сознания, достоинства и патриотизма.

А уже 28 января, когда дети приступили к занятиям после карантина, в школе было проведено еще одно воспитательное мероприятие. В убранном цветами и рушниками зале, ученики старых классов вспоминали события января 1918 года под Крутами, почтили память своих ровесников и читали в их честь стихи. В масштабах всемирной истории эта битва, может и незначительная. Она не является образцом военного искусства. Однако она – символ непокоренного духа нашей нации.

Воспитывая учеников в лучших традициях нашего народа, хочется верить, что они вырастут достойными гражданами своей страны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии