Вечная слава бойцу-рядовому! | ZI.ua
Акция закончилась

Вечная слава бойцу-рядовому!

7 сентября 2015, 17:26 3258
Поделиться:
Вечная слава бойцу-рядовому!
Вечная слава бойцу-рядовому!

Митинг, посвященный 72-й годовщине освобождения Константиновки, состоялся у обелиска погибшим воинам на площади Победы.


Еще за полчаса до начала торжественного мероприятия там собрались ветераны, работники городских предприятий, школьники. Митинг с волнением в голосе открыл секретарь городского совета Юрий Разумный. Он отметил, что в такие дни проникаешься особыми чувствами к людям старшего поколения, чью молодость обожгла война. И очень приятно видеть рядом с ними школьников, пришедших с цветами почтить память погибших героев.

– Не хочется говорить заученными фразами, – подчеркнул Юрий Григорьевич. Я обращаюсь к вашим самым светлым чувствам и говорю словами песни: «Берегите мир!» Добро всегда побеждает зло, так будет и сейчас. Веры вам, надежды и всего самого светлого!

Череду поздравлений продолжили ветеран войны, член городского совета ветеранов Николай Чупак, студент Константиновского индустриального техникума Максим Сенченко. Трогательные слова, пожелания мира и добра звучали повсюду, что пробуждало в присутствующих самые высокие чувства. В светлом порыве благодарности они возлагали цветы к обелиску. Так будет всегда. После нас и наших детей цветы к монументам погибшим героям будут нести наши внуки и правнуки, ибо память павших солдат, от рядового до генерала, будет жить в веках!

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии