В Донецкой области сложилась опасная ситуация с подачей воды и электроэнергии | ZI.ua
Акция закончилась

Важные объекты инфраструктуры в Донецкой области не обесточат

26 марта 2019, 12:43 | ЖКХ 8883
Поделиться:
Важные объекты инфраструктуры в Донецкой области не обесточат

Информация на сайте Константиновского горсовета испугала сотни горожан. Там сказано, что из-за долгов предприятий и населения за воду Славянское ремонтно-производственное управление накопило долги за электроэнергию. И если поставщики прекратят ее подачу, то Славянское РПУ не сможет подавать воду уже с 27 марта, а Часовоярское РПУ по той же причине – с 1 апреля.

Такая ситуация сложилась по всей Донецкой области. Компания «Донецкие энергетические услуги» призывает предприятия заплатить за электроэнергию. Должников немало в Краматорске, Славянске, Дружковке и других городах области.

В связи с этим глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць провел срочное совещание. В нем приняли участие представители предприятия-поставщика электроэнергии, руководители городов, районов и крупных предприятий. Решили не прекращать подачу электроэнергии на важные объекты инфраструктуры.

Присутствующие также написали обращение в Кабинет министров и профильные министерства с просьбой урегулировать ситуацию на уровне правительства.

Читайте также, что обещают потребителям области в компании «Вода Донбасса».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии