Ваш труд, наверно, самый важный: вы дарите и бережете жизнь | ZI.ua
Акция закончилась

Ваш труд, наверно, самый важный: вы дарите и бережете жизнь

20 июня 2016, 08:00 | Мир и человек, Досуг 3390
Поделиться:
Ваш труд, наверно, самый важный: вы дарите и бережете жизнь

Врачом стать может далеко не каждый, а вы свое призвание нашли

День медицинского работника ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. В этот день поздравления традиционно получают врачи, медсестры, лаборанты, санитары и все те, кто непосредственно связан с медициной.
коллектив проминь краснолиманская
Профессия врача заслуженно считается одной из самых важных и почетных. На «Краснолиманской» эта профессия не менее значима и поэтому, в канун профессионального праздника статья посвящается трудовым будням медико-оздоровительной службы и работницам профилактория «Проминь».

- Врач – это не профессия, а образ жизни, - начал разговор начальник МОС Г.В. Шрамко. - Каждый врач должен обладать особым складом характера, внимательностью, терпеливостью, спокойствием, добротой и, в то же время, твердостью, способностью быстро принимать решения с огромным чувством ответственности.

Геннадий Васильевич Шрамко, начальник медицинской службы Угольной компании, врач с большим опытом работы. Любимому делу отдаёт все силы, всю энергию, все знания.

У медицинских работников Угольной компании «Краснолиманская» - особая миссия. С.П. Ничик, А.Ф. Аксентий, Н.С. Опашнянская, В.И. Солод, Т.А. Бахмат, Т.А. Стадниченко, А.В. Стегний, Д.В. Малкова, В.В. Зайцева, В.Ю. Вабищевич, М.Г. Скрипникова и главная медсестра Л.А. Лунина днем и ночью стоят на страже здоровья шахтеров, оказывают первую медицинскую помощь в случае плохого самочувствия, спешат на выручку пострадавшему при травме под землей, а также несут нелегкую ношу ответственности за сохранение жизни человека в экстремальных условиях угледобывающего предприятия.

В подземном медицинском пункте «Краснолиманской» на глубине 545 метров, ведут прием шахтеров хрупкие девушки - медики. Здравпункт оборудован в околоствольном дворе, в месте, где проходит и занято самое большое количество подземных работников, оснащенный медицинским оборудованием, инструментами и медикаментами для оказания первой (доврачебной) помощи пострадавшим и больным.

Обычно горняки обращаются, чтобы измерить артериальное давление или температуру тела, иногда обращаются с жалобами на головную боль. Медсестрам приходиться накладывать шины, делать перевязки, инъекции. В случае травмы горняка, к месту вызова приходится добираться по горным выработкам. Добравшись до места, в экстремальных условиях при недостаточном освещении нужно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. Поэтому роль медика в подземных условиях трудно переоценить.

Подземные медсестры, помимо их профессиональной подготовки, должны иметь здоровье для работы под землей, пройти обучение по правилам техники безопасности, изучить запасные выхода из шахты при аварии.

Работницы подземного медпункта В.Н. Гордийченко, Н.С. Ковалева, А.М. Стельмах, Т.А. Гатиятуллина, И.С. Щепетнева, Т.В. Тимашова - среди горняков пользуются большим уважением за свои профессиональные навыки и доброе отношение к людям.

Также заботятся о здоровье наших шахтеров, направляя все силы на профилактику профзаболеваний, медработники профилактория «Проминь». Лечебница имеет уникальную медицинскую базу, максимально комфортные условия проживания, лечения и отдыха, помогая восстановить здоровье и силы, работникам «Краснолиманской».

Очень велика ответственность, которая лежит на плечах тех, кто одевает белые халаты и стоит на пути у недугов и боли. Но, благодаря этому, не знает границ и признательность тех, кому они помогли обрести жизненные силы и здоровье. Во все времена к медикам относились и относятся с большим уважением, особым доверием и любовью.

Все понимают, что нет на свете более высокой ценности, чем здоровье и жизнь. Каждому человеку, наверняка, хотя бы раз в своей жизни приходилось обращаться к врачу или лежать в больнице. И он обязательно найдет очень теплые и искренние слова благодарности для поздравления с днем медицинского работника медсестер и врачей, санитарок и фельдшеров, фармацевтов и лаборантов, и всех тех, кто связан с медициной, теми или иными узами, в день профессионального праздника медицинских работников. День медика – это праздник тех людей, которые всю свою жизнь посвятили благороднейшему труду – заботе о здоровье и жизни людей.

Администрация Угольной компании и трудовой коллектив сердечно поздравляет с профессиональным праздником медицинских работников «Краснолиманской». В этот день примите слова благодарности за ваш труд, за все спасенные вами жизни, за верность клятве Гиппократа, за заботливые руки, за то, что вы приходите людям на помощь по первому зову!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии