В зоне ООС резко увеличилось количество обстрелов: есть погибший | ZI.ua
Акция закончилась

В зоне ООС резко обострилась ситуация: 17 обстрелов, есть погибший

23 апреля 2021, 12:28 | Происшествия 1080
Поделиться:
В зоне ООС резко обострилась ситуация: 17 обстрелов, есть погибший

За прошедшие сутки, 22 апреля, на Донбассе резко увеличилось количество обстрелов. Согласно данным пресс-центра штаба ООС, в четверг войска противника 17 раз открывали огонь, в результате чего погиб один боец ВСУ.

В частности, огневая активность врага была зафиксирована в окрестностях населенных пунктов Пивденное, Зайцево, Красногоровка, Шумы, Пески, Золотое-4, Водяное, Павлополь и Майорское. 

Противоправные действия подразделений НВФ привели к тому, что один военнослужащий ВСУ получил осколочное ранение несовместимо с жизнью.

Помимо этого, в районе н.п. Крымское и Шумы было зафиксировано два пролета вражеских БПЛА с пересечением линии разграничения, которые были подавлены украинскими военными.

В штабе также рассказали, что уже в пятницу, 23 апреля, зафиксировали три обстрела собственных позиций.

В «ДНР» заявляют о 12 обстрелах собственных позиций со стороны ВСУ в районах н.п. Жабуньки, Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина и 6/7), Зайцево, Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), Старомихайловка, Ужовка (ранее Ленинское) и Веселое. Сторона «ЛНР» сообщает о трех обстрелах за сутки в районах поселков Молодежное, Лозовое и Золотое-5.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии